99久久99久久,久久99精品久久久久国产越南,久久久999久久久,国产精品久久久久久久久久久免费看,久久r精品,国产精品久久久久久久久免费看,久久久久久国产精品高清

螞蚱一斤多少個(gè)?

導讀:螞蚱一斤多少個(gè)? 一畝螞蚱大棚純利潤多少?

螞蚱的個(gè)頭有大有小。小的也就兩三克重,大的可能有十幾克重。另外螞蚱的品種不同,個(gè)體的重量也不一樣。因此要回答一斤螞蚱有多少個(gè)這個(gè)問(wèn)題是比較復雜的問(wèn)題。如果按每個(gè)螞蚱5—6克重推算,那么一斤嗎?

這應該是在100左右個(gè)吧,當然這只是推算。現在的帽子已經(jīng)在一些高檔酒店上列為了高級菜肴。因此賣(mài)掉的價(jià)格也是越來(lái)越高。

螞蚱價(jià)格在15元左右一斤,螞蚱挺輕的,一般個(gè)頭的螞蚱也就2克左右,一斤螞蚱能稱(chēng)200多個(gè)。

蝗蟲(chóng)是直翅目蝗科動(dòng)物,有一萬(wàn)多個(gè)品種,我國范圍內有一千多種,主要分為飛蝗和土蝗,且蝗蟲(chóng)有飛蝦的稱(chēng)呼,是各國人民熱愛(ài)的美食,我國的蝗蟲(chóng)在每年的6-7月份上市,剛上市的價(jià)格為每斤27元,批量上市后售價(jià)為每斤15-20元。

一畝螞蚱大棚純利潤多少?

現在螞蚱的價(jià)格在20元/kg,所以螞蚱的產(chǎn)值在5600元,除去養殖成本的話(huà),那么總利潤在2600元。

種苗費用:螞蚱購買(mǎi)一次可以多年繁殖,所以只需要投入一次種苗費用即可。正常情況下,一畝可以養殖大約2萬(wàn)只螞蚱左右,每個(gè)螞蚱卵的價(jià)格大約在0.1元,因此一畝便需要2000元左右。

大棚建造費用:在養殖螞蚱時(shí),為了防止螞蚱逃走,危害周?chē)r作物,大棚的建造是必不可少的。不過(guò)螞蚱養殖大棚可粗糙建造,費用可控制在300元左右。

人工費用:由于養殖數量是比較多的,因此在前期養殖需要投入較多的人工成本。例如投喂飼料、水電管理等,大約需要500元左右。

雜費:螞蚱的食性非常廣,基本上只要是牧草便可食用,因此飼料成本幾乎是可以忽略不計的。不過(guò)為了以防萬(wàn)一,還是要準備約300元的飼料,然后加上水電、天敵防治等雜費的話(huà),大約需要500元左右。因此根據以上數據我們可以得出,養殖一畝螞蚱的成本投入大約在3000元左右。

Hash:6929a793ca4696f110ac1e0934f2792ce31cbb89

聲明:此文由 leaf 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀(guān)點(diǎn),文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

娄底市| 宣汉县| 惠州市| 江孜县| 全州县| 通山县| 枣庄市| 重庆市| 东阿县| 延边| 巫山县| 缙云县| 南康市| 清丰县| 廊坊市| 铜鼓县| 郁南县| 九台市| 洮南市| 香港| 奇台县| 永新县| 共和县| 新龙县| 长子县| 曲麻莱县| 竹山县| 开封县| 玉山县| 镇远县| 龙南县| 成安县| 汪清县| 阿合奇县| 北海市| 班戈县| 三台县| 珲春市| 来宾市| 昆山市| 铜陵市|